branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volvo XC90 получит 407-сильную гибридную установку

Компания Volvo подготовила гибридную версию кроссовера XC90 T8 Twin Engine...
Volvo XC90 получит 407-сильную гибридную установку
Volvo XC90 получит 407-сильную гибридную установку
Компания Volvo подготовила гибридную версию кроссовера XC90 T8 Twin Engine. В Европе продажи новинки начнутся уже в мае 2015 года. В копании пообещали, что модель станет одним из самых экологичных кроссоверов в мире.

В состав гибридной установки входит бензиновый двигатель Drive-E и электромотор. Суммарная мощность автомобиля составит 407 л.с. и 640 Нм крутящего момента. До 100 км/ч кроссовер будет разгоняться за 5,6 секунды. Средний расход топлива в смешанном цикле составит 2,1 л на 100 км пути. Уровень выбросов вредных веществ в атмосферу не превышает 49 грамм на километр.


Автомобиль оснащается самыми передовыми системами безопасности. Например, новинка получит систему контроля съезда с асфальта. Специальные датчики, расположенные в боковой части автомобиля, следят за состоянием дорожного полотна и передают информацию в блок управления. Если система заметит, что автомобиль выехал на песчаную обочину, то автомобиль сам вернется в полосу движения.

Напомним, обычная версия кроссовера XC90 была представлена в прошлом году в Париже. Автомобиль, который впервые за 12 лет сменил поколение, построен на модульной платформе PA. Благодаря новому шасси машина стала значительно легче предшественника. Это сказалось и на управляемости, и на показателях экономичности кроссовера.


Фото: Volvo