branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Citroen рассекретил гибридный кроссовер Aircross

Кроссовер с 218-сильным мотором сжигает всего 1,7 литра топлива на 100 километров…
Компания Citroen рассекретила новый концептуальный кроссовер Aircross. Публичный дебют новинки состоится в апреле на автосалоне в Шанхае.

Дизайн гибридного автомобиля напоминает кроссовер C4 Cactus. Прототип получил массивную решетку радиатора, светодиодную оптику, большие воздухозаборники и расширители передних и задних колесных арок. Машина оснащается специальными накладками, которые защищают кузов от царапин и вмятин.

В салоне кроссовера устанавливаются два больших дисплея диагональю 12 дюймов. В дверных проемах новинки расположены две веб-камеры, изображение с которых транслируется на эти экраны. Также с их помощью можно делать фотографии во время поездок и отправлять их в социальные сети.

Силовая установка Aircross включает в себя 1,6-литровый бензиновый двигатель THP мощностью 218 л. с. и электромотор с отдачей 95 лошадиных сил. Электродвигатель питается от литий-ионных аккумуляторов, заряжающихся за три с половиной часа от обычной бытовой розетки. Запас хода на одной электротяге составляет до 50 километров. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4,5 секунды. Средний расход топлива в смешанном цикле составляет 1,7 л на 100 км пути.


Фото: Citroen