branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Кроссовер Nissan X-Trail стал гибридом

Компания Nissan разработала гибридную версию кроссовера X-Trail нового поколения...
Компания Nissan разработала гибридную версию кроссовера X-Trail нового поколения. Автомобиль поступит на японский рынок уже в следующем месяце. Появится ли новинка в других странах пока неизвестно.

В силовую установку автомобиля вошел 2,0-литровый бензиновый мотор MR20DD с отдачей 147 л. с. и 207 Нм крутящего момента. Агрегат работает совместно с электродвигателем (41 л. с. и 160 Нм крутящего момента), который питается от литий-ионного аккумулятора.

Средний расход топлива новинки составляет 4,8 л на 100 км пути, что отвечает экологичным стандартам в Японии на 2020 год. Базовая версия кроссовера оснащается системой экстренного торможения, навигационной системой и мультимедийной системой NissanConnect.

Напомним, в России со 2 марта 2015 года начались продажи третьего поколения Nissan X-Trail. Производство автомобиля налажено на заводе Nissan в Санкт-Петербурге.
Третье поколение Nissan X-Trail создано на платформе CMF, разработанной совместно Nissan и Renault. Модель значительно выросла по сравнению с автомобилем предыдущего поколения. В длину машина увеличилась до 4640 мм, колесная база составляет 2705 мм, что позволяет в том числе обеспечить дополнительный комфорт для пассажиров второго ряда. Новая модель на 30 мм шире (1820 мм) и на 10 мм выше своего предшественника (1710 мм), дорожный просвет, как и прежде, составляет 210 миллиметров.

В моторную гамму новинки вошли два бензиновых двигателя объемом 2,0- и 2,5-литра. Мощность мотором составляет 144 л. с. и 171 л. с. соответственно. Кроме этого, доступен и дизельный агрегат dCi 130. Мощность такого двигателя составляет 130 л. с. и 320 Нм крутящего момента.