branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Hyundai Elantra рассекретили до премьеры

Изображение нового седана Hyundai Elantra опубликовано в интернете...
Изображение нового седана Hyundai Elantra опубликовано в интернете. Официальная премьера автомобиля должна состояться в следующем месяце. В продажу машина поступит в середине этого года, сообщает World Car Fans.

Как рассказал ранее исполнительный директор компании Дэйв Зачовски, дизайн автомобиля не получит кардинальных изменений. При этом, по словам топ-менеджера, новинка будет «очень красивым автомобилем». Основными конкурентами седана станут Chevrolet Cruze, Ford Focus, Honda Civic и Toyota Corolla.


Судя по фотографии, новинка получит новую гексагональную решетку радиатора, спортивный передний бампер, стреловидным фары и другие фонари. Что касается салона, то он получит более широкий выбор в плане отделки и обивки.

В моторную гамму войдет 1,6-литровый бензиновый двигатель. Кроме этого будут представлены и дизельные силовые агрегаты. Позже появиться и гибридная версия. Через год после дебюта седана ожидается премьера Elantra в кузове купе.

Напомним, на базе предыдущего поколения Elantra компания разрабатывает новый гибридный седан. Премьера автомобиля может состояться уже в этом году. Главным конкурентом машины на мировых рынках станет новое поколение Toyota Prius. Силовая установка новинки будет включать в себя 1,6-литровый бензиновый двигатель, электромотор и небольшой литий-ионный аккумулятор.