branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Авторегистраторы хотят подключить к общей системе видеонаблюдения

В Москве может появиться городская система мобильного наблюдения с применением видеорегистраторов автовладельцев...
Авторегистраторы хотят подключить к общей системе видеонаблюдения
Авторегистраторы хотят подключить к общей системе видеонаблюдения
В Москве может появиться городская система мобильного наблюдения с применением видеорегистраторов автовладельцев. Об этом порталу «M24» рассказал источник в департаменте информационных технологий. В ведомстве отметили, что уже в этом году пройдет эксперимент с 40 устройствами.

В ходе тестов операторы с видеорегистраторами будут перемещаться по всему городу, при этом картинка с устройств будет передаваться в режиме онлайн в единый центр хранения данных. Тестирование сервиса может продлиться до двух лет. Если проект признают успешным, то позже столичным водителям будет предложено подключить свои авторегистраторы к городским системам видеонаблюдения.


Напомним, в Москве видеорегистраторы могут установить на всех уборочных машинах города. С таким предложением общественная палата РФ обратилась к столичным властям. Как рассказал председатель комиссии по безопасности ОП РФ Антон Цветков, установка камер позволит детальнее разбирать спорные моменты ДТП с участием уборочной техники, кроме этого записи с видеорегистратора могли бы пользоваться сотрудники правоохранительных органов.

Также в Москве планируется оснастить все эвакуаторы видеорегистраторами. На такие меры ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», вынудил пойти инцидент на Профсоюзной улице. Как рассказали в пресс-службе АМПП, запись возможного конфликта с водителем, позже поможет более тщательно разобраться в ситуации.

Отмечается, что камеры будут установлены на тягачи уже в ближайшее время. На данный момент в Москве каждый день работает около 300 эвакуаторов. Каждый из них за сутки увозит не менее 3 - 4 автомобилей.

Фото: РБК