branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Рассекречен новый автомобиль Джеймса Бонда

В интернете появились фотографии нового автомобиля Джеймса Бонда - Aston Martin DB10...
В интернете появились фотографии нового автомобиля Джеймса Бонда - Aston Martin DB10. Всего планируется выпустить 10 таких спорткаров, все они будут задействованы в съемках фильма Spectre. В компании подчеркнули, что серийной версии машина не получит. При этом дизайн автомобиля в будущем может использоваться при разработке других моделей.

Спорткар DB10 построен на основе V8 Vantage. Однако автомобиль Джеймса Бонда имеет увеличенную колесную базу и по размерам совпадает с One-77. Под капотом автомобиля установлен 4,7-литровый бензиновый двигатель. Другие технические подробности новой машины не называются.

Напомним, в конце августа прошлого года Aston Martin запатентовал названия от DB10 до DB14. Aston Martin планирует значительное обновление модельного ряда. В ближайшие семь лет должны появиться новые поколения автомобилей DB9, Vantage и Vanquish. Кроме того, планируется расширить линейку новым большим седаном, который получит название Rapide, и внедорожником, который выйдет под именем Lagonda. Преемник DB9, предположительно, будет построен на недавно разработанной модульной платформе VH, которая также ляжет и в основу других новых моделей.

Деньги на модернизацию модельного ряда компания получит от итальянской фирмы Investindustrial SpA. Окончательный бизнес-план будет представлен на автосалоне в Женеве, который откроется в марте этого года. Отметим, что на данный момент Aston Martin не входит ни в один из мировых концернов. Из-за ограниченных финансовых средств автопроизводителю тяжело конкурировать со своими основными соперниками Bentley (Volkswagen Group), Maserati (Fiat Chrysler) и Rolls-Royce (BMW Group).


Worldcarfans.com