branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda Accord уходит с европейского рынка

Японская компания Honda приняла решение прекратить продажи европейской версии седана Accord...
Honda Accord уходит с европейского рынка
Японская компания Honda приняла решение прекратить продажи европейской версии седана Accord. Об этом сообщает «Automotive News» со ссылкой на главу представительства Honda Motor в Великобритании Леона Брэннана. По его словам, концерн принял такое решение из-за низкого спроса на автомобили этой марки.

Топ-менеджер отметил, что в данном сегменте даже самые популярные на рынке модели, такие как Passat и Ford Mondeo, не выдерживают соперничества с премиум-конкурентами. В их число входят BMW 3-Series и Mercedes-Benz C-Class. Будут ли остановлены продажи седана в России пока неизвестно.


«Accord полностью себя исчерпал, и мы не будем возвращаться с ним к этому сегменту. Конкуренция обходится нам слишком дорого», - пояснил Леон Брэннан.

По предварительным данным, европейский рынок машина должна покинуть уже в феврале этого года. Не исключается, что в страны, где седан по-прежнему пользуется популярностью, будет поставляться американская версия Accord.

Отметим, что до 2000 г. седан Honda Accord собирался в Великобритании. После чего производство автомобиля было перенесено в Японию. По данным JATO Dynamics, в прошлом году европейские продажи машины упали на 19%.

Фото: Honda