branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Subaru Impreza оснастят новым двигателем

Компания Subaru приступила к испытаниям нового двигателя, котором будет оснащаться новое поколение Impreza...
Компания Subaru приступила к испытаниям нового двигателя, котором будет оснащаться новое поколение Impreza. Премьера седана должна состояться во второй половине следущего года. В продажу новинка поступит в 2106 году.

Судя по шпионским фотографиям, новый двигатель испытывается на тестовом муле, который оснащен всевозможными датчиками и измерительными приборами. Новое поколение Subaru Impreza станет первым автомобилем, который построят на платформе SGP.


В сентябре компания Subaru обновила четвертое поколение Impreza. Седан и хэтчбек получили ряд внешний изменений, а также несколько дополнительных функций.

Рестайлинговая Impreza отличается новыми бамперами, иной оптикой, другой решеткой радиатора, а также задним спойлером. Кроме того, в компании рассказали, что обновленная модель получила улучшенную шумоизоляцию и новую информационно-развлекательную систему с 6,2-дюймовым тачскрином.

Под капотом автомобиля устанавливается привычный 2-0 литровый атмосферный двигатель. Мощность мотора составляет 150 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с 5-ступенчатой «механикой» или вариатором. При этом, в Subaru подчеркнули, что расход топлива у обновленного автовтомобиля ниже, чем у дорестайлинговой версии.


Фото: S. Baldauf / SB-Medien