branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Задержан лидер банды убийц с трассы «Дон»

Во Владимирской области сотрудники правоохранительных органов задержали третьего лидера банды, убивавших водителей на трассе М4 «Дон»...
Во Владимирской области сотрудники правоохранительных органов задержали третьего лидера банды, убивавших водителей на трассе М4 «Дон». Как сообщает «Росбалт» с ссылкой на сотрудника полиции, перед этим преступнику удалось скрыться вовремя спецоперации силовиков в столичном регионе.

Установленный участник банды является выходцем из Средней Азии. На данный момент преступника уже переправили в Москву, где с ним проводятся необходимые следственные действия.

Напомним, 5 ноября в столичном регионе прошла спецоперация силовиков с целью ликвидации банды убийц водителей. В результате один из лидеров преступной группировки, Рустам Усманов, был убит, а второй, Абдумуким Мамадчонов, задержан.


«Мамадчонов и еще один предполагаемый участник банды пока задержаны за другие преступления, а не за убийства. Есть большое количество оперативной информации об их причастности к расстрелам, а вот доказательная база, которая и должна лечь в основу соответствующего обвинения, еще только собирается», - рассказал страж порядка.

Отметим, что преступников назвали «бандой ГТА» по аналогии с компьютерной игрой GTA, в которой игрок выполняет криминальные задания, в частности, стреляет и убивает. Всего за прошедшие месяцы, как предполагается, преступники убили, по меньшей мере, 14 человек на разных федеральных трассах в Подмосковье.

Фото: Sven Hoppe / dpa