branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Первую Lada Vesta выпустят в Ижевске

На Ижевском автозаводе готовятся к выпуску первого кузова предсерийной модели Lada Vesta...
ИжАвто готовится к выпуску первой Lada Vesta
ИжАвто готовится к выпуску первой Lada Vesta
На Ижевском автозаводе готовятся к выпуску первого кузова предсерийной модели Lada Vesta. Об этом сообщается на официальной странице Lada в соцсети. Серийное же производство нового седана начнется в сентябре 2015 года.

«Команда ИжАвто и наших специалистов подготовила комплектующие изделия для сварки кузова предсерийной тестовой версии новинки. Более 40 человек в течение двух недель работали над необходимыми сборочными узлами. Последняя партия деталей уже отправлена из нашего пилотного производства в Ижевск, где в скором времени комплект превратится в кузов Vesta для отработки конструкции и технологии», - говорится в сообщении.


Напомним, уже известны технические характеристики Lada Vesta. Автомобиль получит три 1,6-литровых мотора на выбор. В топовом исполнении Vesta будет комплектоваться двигателем альянса Renault-Nissan мощностью 114 лошадиных сил. Два других мотора – стандартные вазовские 1,6-литровые агрегаты мощностью 87 (8 клапанов) и 106 л. с. (16 клапанов). Трансмиссий будет две: пятиступенчатая МКП и пятиступенчатый «робот» с функцией Kick down.

Мировой дебют Lada Vesta состоялся на автосалоне в Москве 27 августа. Стоимость нового автомобиля составит около 350 000 рублей. АвтоВАЗ планирует продавать Lada Vesta не только на российском рынке - новинку будут активно экспортировать в Европу и страны СНГ.


Фото: http://vk.com/lada_avtovaz