branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Chevrolet сократил модельный ряд в России

Американцы прекратили поставки большого седана Malibu, который появился в России всего два года назад...
Chevrolet сокращает модельный ряд в России
Chevrolet сокращает модельный ряд в России
Chevrolet сократил модельный ряд в России. В частности, были прекращены поставки большого седана Malibu, который вывели на российский рынок всего два года назад. Продажи автомобиля оказались слишком низкими. «Поставки уже прекращены, дилеры распродают оставшиеся автомобили», - сообщили корреспонденту Autonews.ru в российском офисе Chevrolet.


Стоимость Chevrolet Malibu начинается от 1 355 000 рублей. Автомобиль предлагается в единственной версии с 2,4-литровым мотором мощностью 167 лошадиных сил и АКП. Комплектация также единственная – в нее входят электрорегулировки водительского и пассажирского сидений в 8 и 6 положениях соответственно, подогрев сидений, двухзонный климат-контроль, аудиосистема с сенсорным экраном, 6 подушек безопасности, а также люк с электроприводом и кожаная отделка салона.

Напомним, в прошлом году появилась информация, что концерн General Motors в 2015 году свернет продажи автомобилей Chevrolet на европейских рынках. Решение об уходе бренда с рынка вызвано неудовлетворительными объемами продаж автомобилей и необходимостью реорганизации других марок.

Как ранее сообщал заместитель председателя совета директоров GM Стив Гирски, доля рынка которую занимает Chevrolet в Европе, составляет около 1%, и этот показатель нельзя считать удовлетворительным. Вместо того, чтобы распылять усилия на продвижение нескольких брендов, руководство концерна решило уделять больше внимания на развитии марок Opel и Vauxhall, что в конечном счете должно отразиться на позитивной динамике всех брендов концерна не только в Европе, но и во всем мире.

Фото: Chevrolet