branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В вечерний час пик водителей ждет ледяной дождь

В Москве и области сегодня ожидается резкое ухудшение дорожной обстановки из-за гололеда...
В Москве и области сегодня вечером ожидается резкое ухудшение дорожной обстановки. В регионе во второй половине дня может пройти ледяной дождь из-за чего на дорогах образуется гололедица, сообщает «Центр Фобос».

«Теплое дыхание Атлантики будет гнать холод назад на север, и ко вторнику зимний ареал отступит почти на 500 км. А ведь атлантический воздух несет с собой не только возвращение температурного режима в климатическое рамки. В первые часы потепления очень велика вероятность такого опасного явления, как ледяной дождь», - говорится в сообщении синоптиков.


В связи с этим ГИБДД Москвы обратилась ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, избегать беспорядочного маневрирования, резкого торможения и увеличения скорости, соблюдать безопасную дистанцию, а также выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий.

«При движении использовать внешние световые приборы. Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда», - отмечает ведомство.

Фото: Caro / Andreas Teich/ Global Look Press