branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новую трассу Москва - «Шереметьево» откроют 23 декабря

Первый участок платной дороги Москва – Санкт-Петербург откроют 23 декабря 2014 года...
Новую трассу Москва-Шереметьево откроют 23 декабря
Новую трассу Москва-Шереметьево откроют 23 декабря
Первый участок платной дороги Москва – Санкт-Петербург откроют 23 декабря 2014 года. Этот отрезок соединит Москву с аэропортом «Шереметьево». Скорость движения на магистрали будет составлять 150 километров в час, сообщает «М24».

В целом, открыт будет участок протяженностью 44 километра. От МКАД до подъезда к аэропорту трасса будет 10-полосной, от «Шереметьево» до подъезда к Зеленограду 8-полосной, от Зеленограда до примыкания к М-10 ширина дороги - четыре полосы.


Напомним, полностью платную дорогу от Москвы до Санкт-Петербурга планируется открыть к 2018 году. Трасса пройдет по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям. Она будет дублировать М10, которая останется бесплатной.

Проехать из Москвы в Санкт-Петербург по новой платной дороге можно будет в среднем за 1 500 рублей. Средняя стоимость проезда на разных участках составит порядка 2-2,5 рублей за километр, сумма будет колебаться в зависимости от условий концессионных соглашений. При этом ожидается, что самым дорогим участком станет первый отрезок строящейся трассы – с 15 по 58 километр. За проезд по нему будут взимать порядка 3,6 рубля за километр.
Фото: Автодор