branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД завела дело на VIP-кортеж с Кутузовского проспекта

Кортеж депутата Владимира Ресина подозревают в грубом нарушении ПДД...
ГИБДД завела дело на VIP-кортеж с Кутузовского проспекта
ГИБДД завела дело на VIP-кортеж с Кутузовского проспекта
В Москве против водителей VIP-кортежа, которые грубо нарушили правила дорожного движения при движении по Кутузовскому проспекту, возбуждено дело. ГИБДД начала разбирательство после того, как видеозапись с инцидентом выложил в сеть автовладелец Евгений Белавский.

На записи видеорегистратора видно, как автомобиль Audi А8 с номером А477МР97 и Nissan Patrol с номером В477ОО77 движутся колонной по разделительной полосе на Кутузовском проспекте. При этом иномарки едут по трассе без включенных проблесковых маячков.


«Я постоянно езжу по Кутузовскому проспекту и не в первый раз наблюдаю, как этот кортеж ездит по разделительной полосе», — рассказал Евгений Белавский.

По неофициальным данным, водители VIP-кортежа обслуживают депутата Госдумы Владимира Ресина. Однако был ли депутат в момент инцидента в автомобиле неизвестно.

Отметим, что водители этого кортежа в начале лета уже были оштрафованы за аналогичное нарушение ПДД. Тогда три иномарки, двигаясь на разделительной полосе, вытеснили с нее автомобиль «скорой помощи». В результате каждому из водителей пришлось заплатить по 1500 рублей штрафа.



Фото: Zamir Usmanov / Russian Look