branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota сделала Prius экологичнее

Toyota представила обновленный Prius, автомобиль 2015 модельного года получит удлиненный передний свес...
Toyota представила обновленный Prius, автомобиль 2015 модельного года получит удлиненный передний свес, обновленную решетку радиатора и фары. Немного изменены бамперы и задние фонари. Кроме того, гибридная силовая установка подведена под нормы Евро-6.

Изменения в салоне совсем незначительные: появился ряд металлических и хромированных декоративных элементов, установлена мультимедийная система Toyota Touch 2 с камерой заднего вида и навигацией с 3D-графикой. Улучшена шумоизоляция, немного доработана подвеска для улучшения плавности хода.



Напомним, в компании уже работают над новым поколеним Prius. Автомобиль может получить привод на все колеса. Новый Prius будет предлагаться как с никель-металл-гидридными, так и с литий-ионными аккумуляторами. Первые будут устанавливаться на дешевые версии модели, вторые - на топовые модификации.

Новая гибридная силовая установка будет компактнее предшественника и на 10% экономичнее. Отметим, что нынешний Prius в городском цикле потребляет 3,9 литра бензина на 100 км пробега.



Фото: Toyota