branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota снова признали самым дорогим автомобильным брендом

Toyota в очередной раз признали самым дорогим автомобильным брендом. Такой титул компания получает уже не первый год...
Toyota в очередной раз признали самым дорогим автомобильным брендом. Такой титул компания получает уже не первый год. Кроме того, за последний год стоимость бренда выросла на 11% и оценивается в 42 миллиарда 392 миллиона долларов. В рейтинге всех мировых брендов Toyota занимает 8 место, уступая таким гигантам, как Apple, Google, Coca-Cola, Microsoft. Ежегодный рейтинг стоимости мировых брендов составила компания Interbrand.

На втором месте по стоимости среди автомобильных брендов оказался Mercedes-Benz (10 место в общем рейтинге), также в топ-100 самых дорогих брендов входят автомобильные марки BMW (11 место), Honda (20 место), Volkswagen (31 место), Ford (39 место), Hyundai (40 место), Audi (45 место), Nissan (56 место), Porsche (60 место), Kia (74 место), Chevrolet (82 место) и Land Rover (91 место).

По сравнению с прошлым годом ситуация не сильно изменилась: тройка лидеров осталась прежней. Toyota сдвинулась с 10 места на 8, Mercedes-Benz и BMW сдвинулись на одну позицию наверх. Выбыла из топ-100 Ferrari, занимавшая в прошлом году 98 место, но количество автомобильных компаний в рейтинге не изменилось, в списке появился Land Rover, которого не было в 2013 году.
Фото: Toyota