branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ferrari отзывает 3 тысячи суперкаров из-за проблем с багажником

Компании Ferrari отзывает 3 тысячи суперкаров 458 Italia и Spider в США...
Ferrari отзывает 3 тысячи суперкаров из-за проблем с багажником
Ferrari отзывает 3 тысячи суперкаров из-за проблем с багажником
Компании Ferrari отзывает 3 тыс. суперкаров 458 Italia и Spider, сообщает a href="http:// http://www.carscoops.com/"_blank">«Carscoops». Сервисная акция пройдет исключительно в США.

Причина отзыва заключается в том, что у моделей марки, багажник, который находится спереди, не оборудован функцией, позволяющей открыть его изнутри. В итоге Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) посчитала это дефектом, который может привести к травме или, даже смерти человека. По мнению ведомства, человек, оказавшийся запертым в багажном отсеке, не сможет самостоятельно оттуда выбраться.


Несмотря на то, что у Ferrari 458 объем грузового отсека составляет всего 230 литров, компания согласилась начать кампанию по отзыву. Все работы для владельцев спорткаров будут проведены абсолютно бесплатно.

Напомним, в начале этого месяца конкурент Ferrari, компания Porsche, так же стокнулась с необходимостью отзыва своих автомобилей в США. Под сервисную акцию попали суперкары 918 Spyder. Такое решение было принято из-за выявленного дефекта подвески.

Высокие нагрузки могут привести к поломке задних рычагов, что грозит аварийной ситуацией. Неисправность была замечена инженерами компании во время высокоскоростных заездов на итальянском автодроме Нардо. В Porsche заявили, что им неизвестно о случаях ДТП из-за дефекта подвески. По данным американской Национальной администрации безопасности дорожного движения, под сервисную акцию подпадают 5 автомобилей в США.

Фото: Ferrari