branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Задержаны подозреваемые в убийстве водителей на трассе «Дон»

Полицейские задержали двух человек, которых подозревают в убийствах водителей на трассе «Дон»...
Полицейские задержали двух человек, которых подозревают в убийствах водителей на трассе «Дон», сообщают «РИА Новости». Как рассказал представитель правоохранительных органов, в отношении возможных преступников проводится проверка. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Напомним, в начале мая на 84-м километре трассы М-4 «Дон» был найден автомобиль KIA Ceed. Возле автомобиля были обнаружены тела мужчины и женщины с огнестрельными ранениями. У самой машины было повреждено колесо.



В июле на 45-м километре трассы М-4 был застрелен 53-летний водитель. Колесо его машины также было повреждено.

В августе было совершено третье убийство. Преступление произошло в Раменском районе. Жертвой преступников оказался 31-летний житель Москвы, который возвращался на автомобиле Opel с выходных, проведенных на даче в Луховицком районе. Примерно в 2 часа ночи он сообщил по телефону своему товарищу, что не может продолжать путь, поскольку пробил колесо своей машины. В 2 часа 40 минут водитель грузового автомобиля обнаружил тело потерпевшего с огнестрельными ранениями на проезжей части дороги. Прибывшие на место происшествия полицейские нашли в придорожном овраге две металлические шипы в виде треугольных пластин.

Как отмечают следователи, во всех случаях убийцы не взяли с места преступления ценные вещи. Полицейские высказали предположение, что к преступлениям причастны одни и те же лица.

Фото: Julian Stratenschulte / dpa / Global Look Press