branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Камеры в Подмосковье начали фиксировать среднюю скорость

На территории Московской области заработали новые камеры фиксации нарушений ПДД...
В Подмосковье заработали новые камеры видеофиксации нарушений ПДД. Комплексы под названием «Автодория» фиксируют среднюю скорость, а не текущую на момент снимка, как другие. Пока они работают в тестовом режиме, сообщает «М24».

Всего в Подмосковье появилось 49 зон, где измеряется средняя скорость. За первые дни работы новые камеры выслали штрафы 101 водителю на общую сумму 69 тысяч рублей.


Комплексы «Автодория» работают следующим образом: на участке дороги на отрезке от 500 м до 10 км устанавливаются две камеры, каждая из которых фиксирует номер автомобиля, время проезда и координаты. После эти данные поступают на сервер, компьютер вычисляет среднюю скорость движения автомобиля между точками замера. Если средняя скорость была выше положенной, нарушителю по почте приходит копия постановления на уплату штрафа с двумя фотографиями.

Такие комплексы уже работают в четырех регионах - Татарстане, Ингушетии, Самаре и Ульяновской области. Система прошла испытания и в Москве, на Волоколамском шоссе. Новые камеры планируют установить и на основных магистралях столицы.

Фото: Автодория