branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Федеральная антимонопольная служба пообещала удержать цены на бензин

Федеральная антимонопольная служба пообещала, что несмотря на биржевые движения, принципиального роста цен на бензин в розничной продаже не будет...
Федеральная антимонопольная служба пообещала, что несмотря на биржевые движения, принципиального роста цен на бензин в розничной продаже не будет. Цена на бензин на заправках останется в пределах нормы, сообщает «РИА Новости».

«Мы считаем, что эта задача по-прежнему достижима. Некоторое беспокойство вызывал рост цен на топливо в небиржевом сегменте. Но с учетом того, что начиная с середины ноября обычно происходит снижение спроса и падение цен, мы считаем задачу удержания этих цен выполнимой. Для этого в правительстве намечен большой план мероприятий, благодаря которому мы все эти проблемы решим», - заявил глава ФАС Игорь Артемьев.


Напомним, оптовые цены на бензин в июле продолжили рост, побив даже рекордные показатели прошлого месяца. По данным «Росстата», за июль стоимость топлива на биржевом рынке выросла на 5,9%.

Следом начали подниматься и цены на топливо в розничной продаже: цены стали выше в 76 субъектах РФ, и только в 7 регионах пока остались без изменения. В Москве и Санкт-Петербурге потребительские цены на бензин за прошедший месяц стали выше на 1,3% и 1,5% соответственно.