branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Парковка около всех вокзалов в Москве может стать платной

В Москве у всех столичных вокзалов, которые расположены за Садовым кольцом, может появиться платная парковка
В Москве у всех столичных вокзалов, которые расположены за Садовым кольцом, может появиться платная парковка, сообщает «Российская газета». С соответствующей просьбой к властям обратилась группа муниципальных депутатов рабочей группы по платным парковкам при столичном департаменте транспорта.

«У муниципальных депутатов были предложения по введению платы возле всех вокзалов, в том числе Савеловского и Рижского. К сожалению, не все они были услышаны», - рассказал муниципальный депутат района Таганский Илья Свиридов.

Сейчас платные городские парковки на улично-дорожной сети есть у трех столичных вокзалов. У Курского и Павелецкого парковка стоит 60 руб. в час, поскольку вокзалы находятся на Садовом кольце, куда зона платной стоянки распространилась еще в конце прошлого года. А с 1 августа плата была введена на площади Тверской Заставы возле Белорусского вокзала - здесь час стоянки стоит 40 руб., как и во всей зоне между Садовым и ТТК.

Кроме городских стоянок на улично-дорожной сети, у большинства вокзалов есть собственные паркинги: у Ленинградского, Ярославского, Казанского, Курского, Павелецкого и Киевского. Час стоянки там стоит 100 - 150 рублей.

Напомним, на той неделе в ряде СМИ появился перечень 67 московских улиц, на которые в ближайшем будущем распространится зона платной парковки. В свою очередь, в ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» информацию о новом списке улиц опровергли.

«На данный момент рассмотрение вопроса о включении новых улиц в зону платной парковки в пределах ТТК не ведется», - заявила представитель АМПП Елена Юдина.

Впрочем, зона платной парковки продолжит увеличиваться, добавила Юдина. По ее словам, с новыми платными улицами чиновники определятся через несколько месяцев: «Расширение планируем. Будет ли принято окончательное решение – станет известно в конце осени».