branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes готовит конкурента BMW i3

Mercedes работает над постройкой электромобиля, который станет конкурентом BMW i3. Никаких подробностей про новинку пока не сообщается...
Mercedes работает над постройкой электромобиля, который станет конкурентом BMW i3. Никаких подробностей про новинку пока не сообщается, но, как заявил главный дизайнер Daimler Горден Вагнер, увидеть новый электромобиль можно будет уже в следующем году.

Напомним, кроме того, в следующем году Mercedes представит новый кроссовер, который будет конкурировать с BMW Х6. В серийном варианте новинка получит название MLC. Кроссовер был анонсирован концептом Coupe SUV на автосалоне в Пекине и уже несколько раз был замечен на тестах.


Автомобиль построен на платформе от нового M-Class. Архитектура предполагает многорычажную подвеску сзади и двухрычажное решение на передней оси. В качестве опции, скорее всего, будет доступна пневматическая подвеска.

Передняя часть кроссовера выполнена в стиле последних новинок Mercedes-Benz. В частности, оптика и решетка радиатора напоминает таковые у C-Class. Дизайн кормы напоминает новый S-Class в кузове купе, который показали в Женеве.