branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Стали известны первые подробности про BMW X2

BMW работает над компактным кроссовером, который получит название X2. Автомобиль будет построен на базе Х1 2015 модельного года...
Стали известны первые подробности про BMW X2
Стали известны первые подробности про BMW X2
BMW работает над компактным кроссовером, который получит название X2. Автомобиль будет построен на базе Х1 2015 модельного года, а дизайн будет сделан на основе «старших» Х4 и Х6. Выпуск новинки запланирован на 2017 год.

Также, как и у Х1, в основе Х2 будет новая платформа UKL, та же, на которой построены Mini Cooper и BMW 2-Series Active Tourer. Это значит, что возможно, в базовой комплектации автомобиль будет переднеприводным, а полный привод будет доступен в виде опции.


Автомобиль будет предложен как в трех- так и в пятидверной комплектации. Линейка моторов, скорее всего, будет близкой к Х1, в нее войдут 2,0-литровые бензиновые моторы мощностью 184 или 231 лошадиную силу, а также дизельный агрегат объемом 2,0 литра и мощностью 150 лошадиных сил.

Также возможно появление гибридной версии, гибридная технология на платформе UKL была представлена еще на концепте Active Tourer, где передние колеса приводились в движение 1,5-литровым ДВС, а на задние колеса шел привод от электромотора.

Стали известны первые подробности про BMW X2