branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Renault Koleos появится через два года

Кроссовер Renault Koleos получит приемника в 2016 году...
Кроссовер Renault Koleos получит приемника в 2016 году. Представитель австралийского подразделения Renault Джастин Хосевар рассказал, что не смотря на слабые продажи внедорожника, компания все же начнет разработку нового автомобиля.

Второе поколение Renault Koleos будет построено на модульной платформе Common Module Family (CMF), которая также используется для Nissan X-Trail. В компании отметили, что у этих моделей будет много общих компонентов. Остальные технические подробности новинки держатся в секрете.


Напомним, на российском рынке российском рынке продажи рестайлингового кроссовера Renault Koleos начались в том году. Несмотря на ряд изменений, автомобиль поступил в продажу по прежней цене – от 999 тыс. руб. за базовую версию.

Автомобиль доступен с двумя моторами: бензиновым 2,5-литровым (171 л. с.) и 2,0-литровым турбодизелем (150 лошадиных сил). Отметим, что дорестайлинговый Koleos комплектовался аналогичным дизельным мотором, отдача которого составляла 150 лошадиных сил. Бензиновый мотор может работать в паре как с механикой, так и с вариатором. Дизельный – только с «автоматом».

Основные изменения затронули переднюю часть автомобиля: Koleos получил новую оптику, измененную решетку радиатора и другой бампер. Внутри изменений оказалось еще меньше. Производитель ограничился новой мультимедийной системой с большим сенсорным экраном, навигацией и дополнительными приложениями. Кроме того, управлять всей системой можно еще и с помощью голоса.