branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen ведет переговоры о покупке Fiat

Компания Volkswagen может приобрести ряд автомобильных марок итальянского концерна Fiat...
Компания Volkswagen может приобрести ряд автомобильных марок итальянского концерна Fiat. Переговоры ведутся на уровне крупных акционеров.

По данным ряда немецких СМИ, в переговорах участвуют председатель наблюдательного совета VW Фердинанд Пиех, с итальянской стороны - представители семей Эльканн и Аньелли. Volkswagen интересуется в первую очередь принадлежащей концерну автомобильной маркой Chrysler. Также немецкий автопроизводитель заинтересован в марках автомобилей Alfa Romeo и Ferrari.


В настоящее время переговоры в основном касаются Chrysler. Итальянское же руководство концерна планирует в свою очередь в дальнейшем сосредоточиться на марке спортивных автомобилей Ferrari. В дальнейшем бизнесмены планируют практически совсем выйти из автомобильного бизнеса.

Напомним, в мае Fiat представил пятилетний план по увеличению продаж автомобилей на 60% к 2018 году. Под руководством Маркьонне компания осуществила поглощение Chrysler, чьи результаты помогли Fiat сбалансировать значительные убытки в европейском бизнесе.