branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz тестирует ML Coupe

Mercedes-Benz тестирует новый кроссовер ML Coupe, который будет представлен на автосалоне в Женеве в 2015 году...
Mercedes-Benz тестирует новый кроссовер ML Coupe, который будет представлен на автосалоне в Женеве в 2015 году. Автомобиль постепенно расстается с камуфляжем, фотошпионам уделось заснять новинку. Кроссовер создан, чтобы заполнить нишу больших кросс-купе, которых ранее не было у Mercedes и составить конкуренцию BMW Х6.

ML Coupe разделит платформу и линейку двигателей с M-Class. Габаритные размеры новинки - 4935 миллиметров в длину, 2044 миллиметра в ширину и 1739 миллиметров в высоту. Новый кроссовер получит и AMG версию, чтобы полноценно конкурировать с Х6 М. «Заряженная» модель будет представлена спустя несколько месяцев.

Анонсирован новый кроссовер был на автосалоне в Пекине. Там был представлен концепт под названием Coupe SUV, на базе которого будет сделана серийная модель. Передняя часть кроссовера выполнена в стиле последних новинок Mercedes-Benz. В частности, оптика и решетка радиатора напоминает таковые у C-Class. Дизайн кормы напоминает новый S-Class в кузове купе, который показали в Женеве.