branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volvo начнет продавать в России автомобили китайской сборки

Компания Volvo вместе со своим китайским партнером Geely начнет производство некоторых моделей своих автомобилей на территории Китая...
Компания Volvo вместе со своим китайским партнером Geely начнет производство некоторых моделей своих автомобилей на территории Китая и уже сейчас задумывается над возможностью последующего экспорта. По неофициальной информации, рынками сбыта станут Россия и США.


В конце 2015 г. планируется наладить поставки на американский рынок удлиненных седанов Volvo S60L, а на российский – нового кроссовера XC90. Через несколько лет шведская компания хочет экспортировать около 10 000 Volvo S60L и несколько тысяч XC90. Выпуском новых автомобилей, которые позже будут продаваться на российском рынке, будет заниматься завод в городе Дацин, находящийся в северной части КНР.

На такие подобные меры Volvo хочет пойти, чтобы уменьшить валютные риски, так как курс юаня к доллару куда более стабилен, чем взаимоотношения доллара и евро. Отметим, что по итогам прошлого года шведский автомобильный производитель на территории Соединенных Штатов реализовал 62 000 автомобилей, а в Российской Федерации 15 000.