branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

МВД рассекретит месторасположение постов ДПС

МВД рассекретит официальный список постов ДПС, утвержденный приказом для служебного пользования...
МВД рассекретит официальный список постов ДПС, утвержденный приказом для служебного пользования, сообщает «Коммерсантъ». Проект приказа разработан в связи с новой редакцией закона «О навигационной деятельности». В апреле он был дополнен поправкой, согласно которой система навигации должна «обеспечивать доступ к информации о местоположении стационарных постов органов внутренних дел».

«Стационарные посты дорожно-патрульной службы размещены на дорогах открыто и обозначены дорожными знаками, поэтому обеспечение всем участникам дорожного движения доступа к информации об их местоположении представляется своевременным шагом, а дальнейшее ограничение доступа к этой информации является нецелесообразным», - рассказали в МВД.

Сейчас водители узнают о постах по знакам, но на навигационных картах информации нет, так как официально эта информация недоступна. Вместе с тем в Москве многие посты ДПС закрылись из-за чрезмерного износа . Как говорится в сообщении МВД, в ближайшие время они будут отремонтированы и переоборудованы в диспетчерские пункты ЦОДД с пунктами весового контроля для грузовиков.