branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый седан Nissan Sentra появится в России к концу года

Новый седан С-класса Nissan Sentra будет собираться в Ижевске...
Новый седан Nissan появится в России к концу года
Новый седан Nissan появится в России к концу года
В скором времени в России начнется серийное производство седана Nissan Sentra. Собирать новую для нашего рынка модель будут на заводе в Ижевске с августа этого года. Об этом «РБК» сообщил источник, близкий к заводу. В продаже Sentra появится в декабре. Стоимость новинки пока не объявлена. Но, предположительно, автомобиль окажется дороже Almera, но значительно дешевле Teana.

Подготовка к производству на «ИжАвто» велась несколько месяцев: в январе генеральный директор автозавода Алексей Алексеев говорил журналистам, что 26 декабря 2013 года на «ИжАвто» сварен кузов новой модели Nissan, которую завод начнет выпускать во второй половине 2014 года. В мае на «ИжАвто» началось предсерийное (15 штук) производство новой модели Nissan с кодовым обозначением L12F.

Nissan представлена на российском рынке в С-классе моделью Tiida, цена на которую начинается от 573 тыс. рублей. Sentra — ее одноплатформенная «сестра». Возможно, она заменит на российском рынке Tiida, которую приходится импортировать из Мексики, где она производится.