branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Volkswagen Passat получит гибридную версию

Volkswagen опубликовал первый тизер нового Passat. Официальная премьера автомобиля состоится в октябре, на автосалоне в Париже...
Volkswagen опубликовал первый тизер нового Passat. Официальная премьера автомобиля состоится в октябре, на автосалоне в Париже, а первая онлайн-презентация ожидается уже в июле.

В линейке силовых установок утверждены 2,0-литровый турбодизельный мотор мощностью 240 л. с. и гибридная установка, которая будет состоять из 1,4-литрового бензинового ДВС и электромотора мощностью 102 лошадиные силы. Ранее по неподтвержденной информации сообщалось, что топовым бензиновым двигателем станет 2,0-литровый 280-сильный мотор.


Новое поколение Volkswagen Passat окажется меньше предшественника. Это произойдет впервые в истории модели. Как и большинство моделей концерна Volkswagen, Passat нового поколения будет создан на модульной платформе MQB.

Напомним, эта архитектура уже легла в основу новой Skoda Octavia, Volkswagen Golf, Seat Leon, Audi A3 и других моделей. За счет использования алюминия в конструкции кузова, Passat В8 станет значительно легче предшественника.