branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Infiniti выбрал название для самого маленького кроссовера

Самый компактный кроссовер Infiniti получит название QX30…
Самый компактный кроссовер Infiniti получит название QX30. Об этом изданию Automotive News сообщил исполнительный вице-президент Nissan Motor Энди Палмер. Он также добавил, что новинка появится в Китае. При этом топ-менеджер не уточнил, когда автомобиль выйдет на другие рынки.

Ранее сообщалось, что Infiniti выпустит новый кроссовер, который будет построен на базе Nissan Juke. На конференции в Пекине месяц назад был представлен тизер новой модели . Судя по снимку, автомобиль не получит кардинальных отличий от Juke. Однако Энди Палмер опроверг слухи о том, что кроссовер Infiniti будет отличаться от Nissan Juke только шильдиком. О технических подробностях и планах по продажам модели пока не сообщается.

Напомним, в следующем году Infiniti выведет на рынок глобальный хэтчбек - Q30, концепт которого был представлен на мотор-шоу во Франкфурте в 2013 году. Производить Infiniti Q30 будут на заводе в Сандерленде (Великобритания). В октябре прошлого года там началось строительство предприятия – первого завода компании на территории Европы.