branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Skoda планирует продать рекордное число машин с помощью Китая

Skoda, запланировавшая глобальное расширение модельного ряда и существенное увеличение продаж, надеется реализовать свой план при помощи китайского рынка…
Skoda, запланировавшая глобальное расширение модельного ряда и существенное увеличение продаж, надеется реализовать свой план при помощи китайского рынка. Уже к 2018 году чехи планируют продать на рынке Поднебесной порядка 500 000 машин. Эта цифра более чем в два раза превосходит результаты 2013 года, когда в Китае Skoda продала 227 000 машин.

Планы на ближайшую пятилетку были озвучены представителями компании в ходе автосалона в Пекине. «Этот рынок – сильнейший в мире на текущий момент. Мы вступаем в фазу роста и надеемся продавать здесь по полмиллиона машин ежегодно», - цитирует генерального директора Skoda Винфрида Вахланда Autocar.

Улучшать показатели продаж Skoda начнет, в том числе, при помощи нового кроссовера. Новинка, которая по своим габаритам окажется существенно больше Yeti, появится в 2015 году. Предполагается, что в техническом плане автомобиль копией концепт-кара Volkswagen CrossBlue.

Среди других новинок Skoda, запланированных на ближайшее время, - новое поколение Fabia. Автомобиль будет представлен публике осенью этого года. Уже известно, что новая Fabia будет длиннее и шире актуальной версии. Премьера новинки, вероятно, состоится на Парижском автосалоне.