branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Bentley воспользовалась гибридными технологиями

Bentley представила концепт-кар с гибридной силовой установкой на автосалоне в Пекине. Первым автомобиль марки, на котором были использованы новые технологии стал Hybrid Concept...
Bentley представила концепт-кар с гибридной силовой установкой на автосалоне в Пекине. Первым автомобилем марки, на котором были использованы новые технологии, стал Hybrid Concept, построенный на базе Mulsanne.

Использование гибридной силовой установки позволило увеличить мощность на 25% и снизить количество вредных выбросов. Пробег на одном электромоторе составляет до 50 километров.


В 2017 году Веntley представит внедорожник с гибридной силовой установкой. Он станет первым серийным автомобилем марки, который получит такой мотор. Как сообщают в компании, к концу текущего десятилетия гибридные технологии уже будут доступны на 90% моделей.

Напомним, в июле прошлого года крупнейший европейский автопроизводитель Volkswagen AG дал добро на запуск в серию люксового внедорожника под маркой Bentley. Эту информацию подтвердили Autonews.ru в российском представительстве компании. На развитие бренда в целом и запуск производства внедорожников в частности планируется потратить около 1,23 миллиарда долларов.