branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford Focus остался самым популярным автомобилем в мире

Ford Focus по результатам 2013 года оказался самой востребованной моделью в мире, повторив собственное достижение годичной давности…
Ford Focus по результатам 2013 года остался самой востребованной моделью в мире, повторив собственное достижение годичной давности. При этом в 2013 году было продано на 8,1% машин больше, чем в 2012-м. Всего Ford за прошлый год продал 1 097 618 Focus.

Согласно исследованиям консалтинговой компании Polk, результаты которых приводит издание Business Wire, высокий результат стал возможен благодаря стремительному росту китайского рынка. За год продажи Ford Focus на этом рынке выросли на 50%, достигнув отметки в 403 тысячи машин, в то время как год назад американцы продали в Китае 268 тысяч Focus.

Самым продаваемым автомобилем в мире в сегменте хэтчбеков В-класса стала Ford Fiesta. В общей сложности за прошлый год по всему миру было продано более 735 тысяч Fiesta. Автомобиль, напомним, на российском рынке на текущий момент недоступен.

В России тем временем продажи Ford продолжают падать. Согласно последнему отчету Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в январе-марте лидером рынка по снижению спроса стал как раз Ford Focus – продажи модели упали на 50% с 16 до 8 тысяч автомобилей.