branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Опубликованы первые снимки самого быстрого Range Rover Sport

Фотошпионам удалось заснять новую версию Range Rover Sport RS во время тестов в немецком городе Нюрбургринг...
На снимках Range Rover Sport представлен в бело-синем камуфляже, который практически не скрывает дизайн автомобиля. Уже сейчас можно сказать, что новинка получит передний бампер с крупными воздухосборниками, сдвоенные патрубки выхлопной системы и 21-дюймовые колесные диски.

По данным Мotorauthority, под капотом автомобиля находится пятилитровый бензиновый двигатель V8, который используется в некоторых моделях Jaguar (например, XFR-S), развивающий около 550 лошадиных сил. Благодаря этому силовому агрегату внедорожник сможет разгоняться до 100 километров в час за пять секунд. Электроника ограничит скорость спортивного внедорожника отметкой 250 километров в час. Новинка также получит перенастроенное рулевое управление, более жесткую подвеску и более мощные по сравнению с базовым Range Rover Sport тормоза.

Главным конкурентом новинки в Land Rover называют немецкий кроссовер Porsche Cayenne GTS. Продажи Range Rover Sport RS, по предварительным данным, должны начаться в 2015 году. Впервые новый спортивный внедорожник будет показан на апрельском мотор-шоу в Нью-Йорке.