branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Bentley планирует выпуск «бюджетной» модели

Bentley планирует расширение модельного ряда. Компания рассматривает возможность выпуска как компактной начальной модели, так и нового флагмана...
Bentley планирует расширение модельного ряда. Компания рассматривает возможность выпуска как компактной начальной модели, так и нового флагмана, который может стать на порядок выше Mulsanne.

Как заявил директор по маркетингу Bentley, Кевин Роуз, компания склоняется к компактному автомобилю, который займет низшую ступень в линейке марки. «Но меньше – не значит дешевле», - отметил менеджер. Стоимость новинки будет не ниже 120 000 евро.


Напомним, в 2016 году модельный ряд Bentley пополнится внедорожником. Эту информацию подтвердили Autonews.ru в российском представительстве компании. На развитие бренда в целом и запуск производства внедорожников в частности планируется потратить около 1,23 миллиарда долларов.

Автомобиль получит мощный двигатель W12 с отдачей порядка 575 – 650 лошадиных сил. По словам представителя компании, автомобиль будет доступен, в том числе, и в семиместном исполнении.