branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Volkswagen Tiguan появится через год

Volkswagen приступил к дорожным тестам нового поколения кроссовера Tiguan….
Volkswagen приступил к дорожным тестам нового поколения кроссовера Tiguan. Как сообщает Autoevolution, на опубликованных фотографиях – мул новинки в кузове Touran. Инсайдеры сообщают, что серийное исполнение Tiguan второго поколения может дебютировать уже в 2015 году.

Скорее всего, автомобиль будет построен на модульной платформе MQB, которая уже легла в основу ряда моделей концерна Volkswagen. Автомобиль станет больше по сравнению с текущим поколением, но останется пятиместным. Использование новой архитектуры позволит сделать Tiguan не только больше, но и легче. Вес автомобиля не будет превышать 1500 килограммов.

Автомобиль оснастят новейшей системой полного привода с муфтой Haldex пятого поколения. В базовом оснащении Tiguan, как и прежде, будет доступен только с передним приводом. Возможно также появление гибридных версий, однако никакой официально информации на этот счет пока нет.

Линейку моторов Tiguan получит аналогичную с Golf. Будут представлены 1,2- , 1,4- и 2,0-литровые бензиновые моторы TSI , а также 1,6- и 2,0-литровые дизели TDI . Предполагается, что некоторые из них будут работать в паре с новым 10-ступенчатым «роботом» DSG.