branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На дорогах Москвы заработали 180 информационных табло

На вылетных магистралях в Москве заработали 180 информационных табло. На данный момент они предупреждают о возможном гололеде и просят соблюдать скоростной режим...
На вылетных магистралях в Москве заработали 180 информационных табло. На данный момент они предупреждают о возможном гололеде и просят соблюдать скоростной режим. Пока система работает в тестовом режиме, сообщает «М24».

Новая система способна оценивать не только текущую ситуацию на дорогах, но и рассчитывать, как она будет меняться в течение часа. Кроме того, будут учитываться режимы работы светофоров, поток общественного транспорта, а также информация о ремонте, перекрытии трасс и погодных условиях.


Данные будут обрабатываться в течение 5-15 минут. Время расчета может зависеть от длины дорожного отрезка, для которого делается прогноз, интенсивность движения на скорость прогнозирования не влияет. «Программа должна анализировать скорость движения и плотность транспортных потоков и моделирировать краткосрочные прогнозы по ситуации на дорогах – длительностью до одного часа», - рассказали в транспортном комплексе столицы.

Помимо 180 дорожных табло, которые будут установлены в городе, автомобилисты смогут увидеть данную информацию на своих навигаторах. Также мэрия планирует создать онлайн-сервис на сайте ЦОДД, аналогичный «Яндекс.Пробкам».