branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Отбойники демонтируют на большинстве вылетных магистралей

Московские власти планируют демонтировать разделительные барьерные ограждения на большинстве вылетных магистралей...
Московские власти планируют демонтировать разделительные барьерные ограждения на большинстве вылетных магистралей. Цель проекта – расширить дороги. На месте отбойников появятся реверсивные полосы, сообщает «М24».

О том, что планируется демонтировать барьеры на Каширском и Варшавском шоссе, сообщалось еще в январе этого года. На этих трассах работы начнутся весной и продлятся весь год. Далее планируется убрать ограждения и на большинстве других магистралей - в первую очередь, на Ярославском шоссе.


Правозащитники хотели добиться от мэрии отмены планов по демонтажу разделительных ограждений на Варшавском и Каширском шоссе, мотивируя это тем, что дороги станут менее безопасны. Но столичные власти не отказались от плана по расширению дорог за счет убирания отбойников.

Напомним, в Москве принята пятилетняя программа реконструкции 18 вылетных магистралей. На девяти трассах уже ведутся строительные работы. Шесть из них будут заново открыты в 2014 году. Это Каширское, Варшавское, Ярославское, Ленинградское шоссе, Шоссе Энтузиастов, а также Балаклавский проспект.