branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen создаст кроссовер на базе Polo

Volkswagen выпустит компактный кроссовер на базе Polo. Автомобиль будет называться Polo SUV, он должен стать конкурентом таким машинам, как Peugeot 2008 и Opel Mokka...
Volkswagen выпустит компактный кроссовер на базе Polo. Автомобиль будет называться Polo SUV, он должен стать конкурентом таким машинам, как Peugeot 2008 и Opel Mokka. Концепт новинки может быть представлен уже в марте, на автосалоне в Женеве. По предварительной информации, цена кроссовера будет начинаться от 20 000 евро.

Кроссовер будет классом выше, чем обычный Polo. Салон будет дооснащен, на отделку пойдут более дорогие материалы. В дополнение к трем пакетам оборудования Trendline , Comfortline и Highline добавится спортивная версия R. Автомобиль получит ряд различных систем безопасности и мультимедийных новинок.


Новым в линейке двигателей станет 1,0-литровый трехцилиндровый мотор мощностью 110 лошадиных сил. Также будут представлены 1,4 и 1,8-литровые моторы TSI мощностью 150 и 185 лошадиных сил соответственно. Среди дизельных вариантов будет 1,4-литровый 90-сильный мотор, а также два 2,0-литровых TDI мощностью 150 и 184 лошадиные силы.

Volkswagen Polo седан продается в России по цене от 461 100 рублей, хэтчбек – от 501 000 рублей. Также доступна псевдокроссоверная версия CrossPolo, стоимостью от 732 000 рублей, которая отличается от хэтчбека окраской кузова, пластиковым обвесом и завышенным клиренсом.