branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Первые изображения нового Peugeot 308 CC появились в сети

Известный автомобильный дизайнер из Малазии - Теофилус Чин представил в сети свое видение нового кабриолета Peugeot 308 СС...
Первые изображения нового Peugeot 308 CC появились в сети
Первые изображения нового Peugeot 308 CC появились в сети
Известный автомобильный дизайнер из Малазии - Теофилус Чин представил в сети свое видение нового кабриолета Peugeot 308 СС. По мнению художника, версия с открытым верхом, которая может появиться в ближайшее время, обязательно должна иметь матерчатый верх, так как это надежнее, практичнее и эстетичнее, сообщается на страничке дизайнера в сети.

Напомним, новое поколение Peugeot 308 дебютировало в сентябре на Франкфуртском автосалоне и пока продается лишь в кузове хэтчбек. Тем не менее, известно, что в ближайшее время также будет представлена «заряженная» версия GTI с 250-сильным двигателем, а затем в продаже появится и седан Peugeot 308.

Сегодня линейка двигателей модели продающейся в Европе включает в себя три бензиновых мотора: 1,2-литровый 82-сильный, 1,6-литровый 115-сильный и 125-сильный агрегат объемом 1,6-литра, а также один двигатель на «тяжелом топливе» объемом 1,6 литра различной степени форсировки – 92 и 115 лошадиных сил.

Весной 2014 года состоится премьера еще одного агрегата: инновационного трехцилиндрового турбированного бензинового двигателя e-THP объемом 1,2 литра с рекордно низким в этом сегменте выбросом С02 – 82 г/км. Кроме того будут представлены 6-ступенчатые автоматические коробки передач нового поколения.