branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Audi Q1 построят на одной платформе с Volkswagen Golf

Стали известны первые технические подробности компактного кроссовера Audi Q1…
Стали известны первые технические подробности компактного кроссовера Audi Q1. Как сообщает Car and Driver, автомобиль будет построен на модульной платформе MQB, которая уже лежит в основе нескольких моделей концерна, в том числе, Volkswagen Golf седьмого поколения.

По предварительной информации, автомобиль предложат с широкой линейкой моторов, в которую войдут турбированные бензиновые агрегаты и дизельные двигатели. В базовом варианте переднеприводный Q1 будет комплектоваться 1,4-литровым мотором мощностью 140 лошадиных сил. В более дорогих комплектациях кроссовер получит полный привод и двигатели с отдачей до 230 лошадиных сил. Также не исключается и появление гибридной версии Q1, в основу которой ляжет 1,2-литровый ДВС и электромотор.

В начале декабря в сети появились скетчи новинки, о разработке которой было объявлено официально. Как сообщает AutoExpress, концепт Audi Q1 представят на мотор-шоу в Детройте в январе 2014 года. Серийную же версию покажут в 2015 году.

Как сообщил ранее председатель компании Руперт Штадлер, Q1 – это часть общей стратегии кроссоверов и ее ключевой компонент. Внешний вид Audi Q1 можно представить еще по концепту Crosslane Coupe, который впервые показали в Париже осенью 2012 года.