branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan тестирует новый Murano

Nissan проводит дорожные тесты нового Murano. Автомобиль постепенно теряет камуфляж и становится все более очевидным сходство с концептом Resonance...
Новый Nissan Murano попал в объективы фотошпионов во время дорожных тестов. Автомобиль постепенно теряет камуфляж и становится все более очевидным сходство с концептом Resonance, который был представлен в январе 2013 года. Премьера нового Murano запланирована на 2014 год.

О технической составляющей новинки пока ничего не известно. По неподтвержденным данным , автомобиль получит 3,5-литровый мотор V6, который развивает 260 лошадиных сил и 325 Н/м крутящего момента. Силовой агрегат будет представлен в паре с бесступенчатой трансмиссией Xtronic с возможностью полного привода.


Напомним, в январе 2013 года на мотор-шоу в Детройте Nissan представил концепт Resonance, который назвали предвестником нового Murano. Модель, разработанная в Nissan Design America в Калифорнии под руководством старшего вице-президента компании Широ Накамура (Shiro Nakamura), отличалась исключительной плавностью линий кузова. При этом производитель отмечал, что инженерам компании удалось сделать очень легкий и очень безопасный автомобиль.

Resonance оснащался гибридной силовой установкой, состоящей из четырехцилиндрового бензинового двигателя объемом 2,5 литра и электромотора. Чтобы уменьшить пространство, необходимое для размещения батарей, в концепте использовали компактные аккумуляторы. Появится ли подобная силовая установка на серийном Murano, пока не известно