branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Самый мощный Volkswagen Scirocco покажут в марте

На мотор-шоу в Женеве в марте 2014 года Volkswagen представит рестайлинговый Scirocco R…
Самый мощный Volkswagen Scirocco покажут в марте
Самый мощный Volkswagen Scirocco покажут в марте
На мотор-шоу в Женеве в марте 2014 года Volkswagen представит рестайлинговый Scirocco R. Главное изменения автомобиля окажется под капотом. Речь пойдет о более мощном бензиновом турбомоторе, отдачу которого увеличат с 256 до 300 лошадиных сил. Кроме того, Scirocco получит муфту Haldex пятого поколения, сообщает Autoforum. О том, как улучшатся динамические показатели полноприводного Scirocco R, пока не известно. Разгон с места до 100 км/ч, предположительно, будет сопоставим с таковым у Golf R на базе седьмого поколения – не более 5 секунд.

Изменения в экстерьере и интерьере ожидаются минимальные. Скорее всего, новинка получит измененную оптику и ряд косметических доработок в салоне. В марте этого года на автосалоне в Нью-Йорке главный дизайнер немецкого концерна Вальтер де Сильва заявил, что Volkswagen занялся разработкой нового поколения хэтчбека Scirocco.

«Он будем принципиально другим, мы хотим полностью изменить Scirocco. На данный момент наш проект находится на стадии разработки, мы еще окончательно не определились по многим вопросам, касающимся будущего Scirocco. Мы усиленно работаем и хотим развернуться на все 360 градусов», - сообщил де Сильва в беседе с изданием CarAdvice.


Текущее поколение Volkswagen Scirocco доступно на российском рынке с тремя моторами на выбор. В базовом варианте хэтчбек оснащают 1,4-литровым TSI мощностью 122 лошадиных сил. В более дорогих комплектациях Scirocco можно приобрести с 1,4-литровым двигателем мощностью 160 лошадиных сил. Наконец, в топовом исполнении автомобиль предлагают с бензиновым мотором объемом 2,0 литра, отдача которого равна 210 лошадиным силам. Стоимость самого доступного Scirocco составляет от 956 000 рублей, а максимальные версии предлагают за сумму от 1 279 000 рублей.