branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ferrari перейдет на турбированные моторы

Новое поколение Ferrari California, которая проходит дорожные тесты, получит турбированный двигатель…
Новое поколение Ferrari California, которая проходит дорожные тесты, получит турбированный двигатель. По информации Motor Trend, речь идет о 3,8-литровом агрегате мощностью 530 л. с. и 710 Нм крутящего момента. Текущая же версия оснащается 4,3-литровым атмосферным мотором. Премьера новинки состоится в следующем году на мотор-шоу в Женеве.

Скорее всего, с помощью турбированных двигателей итальянцы намерены вписаться в новые экологические нормы, которые вступят в силу в Европе в 2020 году. А именно, выбросы СО2 не должны будут превышать порог в 95 граммов.

Ранее Ferrari опровергла информацию о создании внедорожника и седана. Об этом изданию Autocar сообщил председатель правления итальянской марки Лука ди Монтеземоло. По его словам, данные не соответствуют действительности.

«Мы делаем и будем делать акцент на наше наследие и опыт. Мы будем производить новые модели, но все они будут создаваться, учитывая наши позиции на авторынке и наше место в истории», - отметил представитель компании.

«Люди говорят мне, что выпуск более 7 000 автомобилей в год не будет вредить компании, но я не верю в это. Еще меня постоянно спрашивают, когда мы выпустим кроссовер или четырехдверный автомобиль. В ответ я лишь молча показываю в сторону Maserati», - добавил ди Монтеземоло.