branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Datsun будет продавать в России две модели

Об этом сообщил глава бренда в России Жером Сего во время пресс-завтрака, посвященного выходу компании на рынок…
На российском рынке под маркой Datsun будут представлены две модели. Об этом сообщил глава бренда в России Жером Сего во время пресс-завтрака, посвященного выходу компании на рынок.

«В 2014 году в России будут запущены две модели. И они будут отвечать следующим требованиям: современный автомобиль с японским дизайном, комфортный и безопасный, с хорошей шумоизоляцией и большим багажником. При этом цена такой модели не должна превышать 400 тысяч рублей. Первые автомобили будут в кузовах седан и хэтчбек. Далее модельный ряд будет увеличиваться», - заявил Сего.


Уже известно, что модели адаптируют к условиям эксплуатации в России. В том числе, будет улучшена шумоизоляция, подвеска и амортизаторы. Автомобили предложат с так называемым зимним пакетом. Все технические данные будут обнародованы в апреле 2014 года.

«Автомобили будет производиться на АвтоВАЗе. Дилерская сеть будет во многих случаях совмещена с Nissan. На старте продаж в России будет всего 25 дилеров. Доступным будет не только автомобиль, но и послепродажное обслуживание. Это будет честный сервис», - добавил Сего.

На прошлой неделе в сеть попал первый снимок седана Datsun. Как сообщает Clubdatsun.ru, автомобиль был заснят на «АвтоВАЗе». По неофициальной информации, несколько экземпляров седана уже собраны и остаются в цехе завода в Тольятти. Судя по фотографиям, автомобиль получит переднюю часть в стиле хэтчбека Go, представленного ранее. В профиль Datsun будет напоминать Lada Granta.