branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW и Toyota разработают новый тип аккумуляторов

В ближайшее время компании закончат работу над новым типом аккумуляторов, который в корне изменят отношение потребителей к электрокарам…
BMW и Toyota разработают новый тип аккумуляторов
BMW и Toyota разработают новый тип аккумуляторов
Сотрудничество BMW и Toyota успешно продолжается. В ближайшее время компании закончат работу над новым типом аккумуляторов, который в корне изменят отношение потребителей к электрокарам, пишет Autocar, ссылаясь на директора BMW по маркетингу Яна Робертсона.

Главное отличие новых батарей заключается в их значительно большей емкости и скорости восполнения заряда. По мнению Яна Робертсона использование таких аккумуляторов на серийных электрокарах сделает этот транспорт намного привлекательней для рядового потребителя.

Также источник в BMW сообщил, что совместными усилиями немецкому и японскому автогигантам удалось добиться серьезного прогресса в работе над водородными силовыми установками, и если бы не отсутствие необходимой инфраструктуры, запустить производство автомобилей на топливных элементах можно было бы в самое ближайшее время. Напомним, что ранее Toyota анонсировала выпуск первого серийного водородного автомобиля на 2015 год.