branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Skoda выпустила в Китае миллион автомобилей

За шесть лет компания Skoda выпустила на территории Китая миллион автомобилей...
Skoda выпустила в Китае миллион автомобилей
Skoda выпустила в Китае миллион автомобилей
За шесть лет компания Skoda выпустила на территории Китая миллион автомобилей. Как сообщает пресс-служба марки, чехи удвоят линейку моделей локальной сборки и нарастят производственные мощности.

«Компания Skoda завоевывает китайский рынок. Объем проданных автомобилей в Китае превысил 1 миллион единиц, и это при том, что локальная линейка включала всего три модели. Благодаря расширению модельной гаммы и производственных мощностей, мы продолжим рост в Поднебесной в ближайшие годы», - отметил председатель совета директоров Skoda Auto профессор Винфрид Фаланд.

В конце октября этого года заработало еще одно предприятие в городе Нинбо, на котором началось производство автомобилей чешской марки. В общей сложности на текущий момент в Китае в партнерстве с Shanghai Volkswagen компания выпускает пять моделей: Skoda Superb в Нинбо, а также Skoda Fabia, Rapid, Octavia и Yeti на заводах в городах Антинг (Anting) и Южень (Yizheng). В следующем году планируется запуск производства еще двух моделей – Octavia и Rapid Spaceback.

«Shanghai Volkswagen – это надежный и компетентный партнер для компании Skoda. Яркое свидетельство тому – более 1 миллиона автомобилей, выпущенных в Китае только за шесть лет совместной работы. И это лишь начало нашей совместной истории успеха», ‒ заявил Винфрид Фаланд.