branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новой моделью Tesla станет пикап

Компания Tesla, специализирующаяся на разработке и производстве электрокаров, планирует расширить модельный ряд…
Компания Tesla, специализирующаяся на разработке и производстве электрокаров, планирует расширить модельный ряд. Как сообщает WorldCarFans, речь идет о пикапе. Никакой технической информации о новинке не известно. Существует вероятность, что автомобиль будет базироваться на платформе Model X. Дебют пикапа произойдет не раньше, чем через пять лет.

«Мы стремимся выпустить несколько первых экземпляров X в конце следующего года, но на запланированный объем производства можно выйти к середине 2015 , и таким образом средний объем производства будет сопоставим с Model S», - сообщил на прошлой неделе генеральный директор компании Элон Маск в интервью американским СМИ.

Напомним, Tesla Model S, котораяя выпускается в настоящее время, завоевала звание самого быстрого электрокара. На соревнованиях в городе США Tesla она проехала четверть мили (402 метра) за 12,7 секунды. С этим результатом Model S поставила рекорд скорости среди электрокаров и даже обогнала Dodge Viper SRT10. Заявленный разгон от 0 до 100 километров в час – 4,4 секунды, а на соревнованиях электрокару удалось разогнаться до 100 километров за 4 секунды.