branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Опубликованы первые изображения нового Volkswagen Tiguan

В сети появились первые изображения нового Tiguan. Автомобиль получил много общего с концептом CrossBlue...
В сети появились первые изображения нового Volkswagen Tiguan. Автомобиль получил много общего с концептом CrossBlue, который был представлен весной. Фотографии опубликованы на портале Аutoexpress.

Новый Volkswagen Tiguan построен на платформе MQB. Автомобиль станет больше по сравнению с текущим поколением, но останется пятиместным. В 2016 году на той же платформе будет построен отдельный семиместный кроссовер. Использование новой платформы позволит сделать Tiguan не только больше, но и легче. Вес автомобиля не будет превышать 1500 килограммов.

Линейку моторов Tiguan получит аналогичную с Golf. Будут представлены 1,2- , 1,4- и 2,0-литровые бензиновые моторы TSI , а также 1,6- и 2,0-литровые дизели TDI . Предполагается, что некоторые из них будут работать в паре с новым 10-скоростным «роботом» DSG. Автомобиль будет доступен как с полным, так и с передним приводом. Полный привод будет обеспечивать муфта Haldex пятого поколения, та же, что используется на Skoda Octavia 4x4, Volkswagen Golf R и Audi S3 .